• Единый урок на тему "День первооткрывателя"

12 февраля во всех школах страны прошёл единый урок на тему "День первооткрывателя" в рамках цикла внеурочных занятий "Разговоры о важном".

ФОТО ВК

Единый урок на тему "День первооткрывателя".
    Единый урок на тему "День первооткрывателя"

12 февраля во всех школах страны прошёл единый урок на тему "День первооткрывателя" в рамках цикла внеурочных занятий "Разговоры о важном".
    Ребята посмотрели видеоролики по тематике занятия: «День первооткрывателя. Интервью с Д. Сербиным», «Говорим о важном с А.М. Сагалевичем», «Первооткрыватели», «Г. Гуров. Анонс научных проектов Движения Первых», «Мое участие Движении Первых», «Если вы есть – будьте первыми», и выполнили интерактивные задания: «Исследователь, изобретатель, первопроходец», «Реальность или будущее?».

Педагоги и ребята беседовали о том, что первооткрыватели – это профессионалы своего дела, которые смогли преодолеть границы стандартной деятельности и посвятили свою жизнь служению людям, науке, своей стране.

Россия – страна первых, и мы гордимся нашими великими первопроходцами, изобретателями и исследователями. Мы учимся у них целеустремленности, верности своему делу, мужеству идти впереди.