• Школьный спортивный клуб "Чемпион"

В предверии Дня защитника Отечества и во время Олимпийских игр в Пхёнчхане в нашей школе состоялось торжественное открытие школьного спортивного клуба "Чемпион". Руководителем клуба назначен Лаврентьев С.Н. учитель физического воспитания. Как и положено,открывая что-то значительное и важное, была перерезана символическая красная ленточка. Право перерезать ленточку было предоставлено руководителю ШСК Лаврентьеву С.Н. и юной спортсменке школы, призеру районных соревнований по легкой атлетике, учащейся 3 класса - Панасеко К. На мероприятии присутствовали учащиеся, учителя, работники, выпускники школы. Так же были приглашены учащиеся филиалов школы: ребята из Боровской и Буяновской школ. "Цель и задачи создания ШСК - это организация и проведение спортивно-массовой работы в школе во внеурочное время, направленной на формирование навыков здорового образа жизни, повышение физической активности школьников и развитие социально ориентированных молодежных инициатив -сказала в своем выступлении директор школы Рязанова Т.Н.- Очень надеюсь, что именно из этого спортзала выйдут будущие  Олимпийские чемпионы. А примеры у нас есть. Учащийся нашей школы Петенев А. включен в юниорскую сборную России по баскетболу, будучи членом клуба "Автодор" г.Саратова. "Первые шаги" в баскетболе он делал в нашей школе, под руководством учителя физической культуры Лаврентьева С.Н. Мы очень гордимся успехами Саши, его любовью к спорту, целеустремленностью. Поздравляем  Александра и его родителей с таким высоким достижением. В нашей школе есть учащиеся которые любят спорт и много уже достигли в нем. Это Шептуля Н. уч-ся 10 кл.- многократный призер районных соревнований по футболу, многократный чемпион Алтайского края по греко-римской борьбе, призер всероссийских соревнований по греко-римской борьбе, включен в основной состав сборной Алтайского края по греко-римской борьбе. Бочаров В. уч-ся 11 класса  многократный призер Алтайского края по кикбоксингу, призер района по баскетболу. Егель А. ученик 10 кл.- мнгократный чемпион района по футболу, баскетболу, волейболу, легкой атлетике. Андрей- основной вратарь хоккейной команды села и сборной района. Чемпионами и призерами районных соревнований являются учащиеся нашей школы: Мухин И.(9кл), Кладов А(10кл), Павлов А(10кл), Панасенко К(7кл), Пискунов К(7кл), Афонина Е.(11кл), Пичугина А(10кл), Виндер Л(7кл), Панасенко К(3кл). Эти ребята гордость и пример для подражания. На них должны все равняться"  Свое выступление Рязанова Т.Н. продолжила вручением удостоверений членам клуба. Удостоверения получили все учащиеся школы, так же все прибывшие ребята из Боровской и Буяновской школ. Наш клуб в своем составе имеет  Почетных членов клуба - это Кайгородов Е.В. -замминистра образования и науки Алтайского края, Огнев И.В. -региональный координатор проекта "Детский спорт", Ильюченко Т.В. -чемпионка зимних Параолимпийских игр, многократная чемпионка мира, заслуженный мастер спорта по лыжным гонкам. Дятлов С.А. - глава Крутихинского района, Башлыков В.А. - депутат районного Совета,Новиков С.Н.- депутат районного Совета. Авторитет этих уважаемых людей станет примером для наших ребят. После торжественной части начались спортивные баталии. Сначала учащиеся Боровской  и нашей школы соперничалив эстафете. Ребята заставили понервничать своих, кстати сказать, очень активных болельщиков. Победителями в ходе напряженной борьбы стали учащиеся нашей школы. Затем прошли товарищеские встречи по волейболу между учащимися Буяноской школы и нашей, по пионерболу  между Боровчанами и учащимися нашей школы. Праздник удался! Школьный спортивный клуб открыт! Впереди взлеты и падения. В спорте иначе быть не может. Главное ставить перед собой цель и стараться к ней приближаться. В нашей школе есть спортзал после капитального ремонта, замечательный учитель физической культуры Лаврентьев С.Н.- все  чтобы быть крепкими, сильными, здоровыми.

Приказ "Осоздании школьного спортивного клуба"

Положение о школьном спротивном клубе "Чемпион"

Программа школьного спортивного клуба "Чемпион"

Приказ об утверждении состава актива школьного спортивного клуба "Чемпион"