• Всероссийская акция "Отважное сердце"

Привет всем! Продолжаем говорить об акции и участвовать.

ФОТО ВК

Всероссийская акция "Отважное сердце".
    Всероссийская акция "Отважное сердце"
    Привет всем! Продолжаем говорить об акции и участвовать.
    Всероссийская акция "Отважное сердце"
    Активисты Движения Первых школы провели мероприятие, посвящённое дню памяти юного Героя-антифашиста и зажгли свечи памяти.В День памяти Юного Героя – антифашиста, 8 февраля, мы чтим память героически погибших, мальчишек и девчонок, которые сражались за свободу и мир.Памятная дата была утверждена очередной Ассамблеей ООН в 1964 году в честь погибших участников антифашистских демонстраций – французского школьника Даниэля Фери и Фадыла Джамаля в 1963.
    Количество юных героев Советского Союза, сражавшихся с фашизмом во время Великой Отечественной войны беспрецедентно. «Сыновья полка», пионеры, мальчишки и девчонки бесстрашно вступали в бой, погибая на фронте и в оккупации, ведь ужас войны не знал пощады ни для кого: ни для взрослых солдат, ни для вчерашних школьников и студентов, ни для детей.