• Прогулка по парку

Автор: Евсеева Т.А., Рязанова Т.Н.
    С первых дней каникулярной жизни ребята Заковряшинской школы вовлечены в организованный летний отдых. Стало уже традицией у учащихся нашей школы отмечать окончание учебного года поездкой в парк. Две группы детей уже побывали в парке культуры и отдыха г. Камень-на- Оби.
    прогулка по набережной.

Вот и отзвенел последний школьный звонок, отшумел Выпускной праздник для учащихся 4 класса, начались долгожданные школьные каникулы.

Парк встретил ребят не только весёлой музыкой. И дети, и родители, и руководители отметили чистоту, разнообразие аттракционов для детей разного возраста, лояльные условия для группового посещения, организацию мест для отдыха: есть где спрятаться от дождя или жаркого солнца, утолить жажду или голод.

Прогулявшись по парку, пофотографировавшись с героями детских мультфильмов, ребята отправились на первый аттракцион. Традиционные и любимые «Весёлые горки», «Тропикано», «Большая карусель» подарили массу эмоций как детям, так и взрослым. Юные посетители «с ветерком» покатались и на каруселях. Затаив дыхание, поднимались всё выше и выше на «Колесе обозрения». И вот на самой высоте открылся удивительный вид нашей местности. Зрелище и вправду захватывающее: утопающий в зелени город, как на ладони, и река Обь, полноводная, спокойная, уносящая вдаль свои прохладные воды.

После «Колеса обозрения» мальчишки лихо погоняли на квадроциклах, а потом вместе с девчонками барахтались на воде в «Чудо-шаре».

И, конечно же, все попробовали любимые лакомства: мороженое, прохладительные напитки, пиццу, шаурму, шоколад.

Накатавшись, ребята отправились на прогулку по обновлённой набережной города. Чисто, уютно, комфортно, современно – именно так говорили дети о новом месте отдыха не только для горожан, но и нас, гостей г. Камень-на-Оби.

Множество фотографий, эмоций и впечатлений увозили немного уставшие, но довольные дети домой.