• Питание Соцподдержка ОВЗ 01 января

Мера поддержки 1

Обучающимся по программам начального общего, основного общего и среднего общего образования предоставляются следующие меры социальной поддержки: обеспечение питанием в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации; обеспечение бесплатными учебниками.

Меры материальной поддержки обучающихся. Обучающимся по программам начального общего, основного общего и среднего общего образования предоставляются следующие меры социальной поддержки:

•  Обеспечение питанием в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации.
    •  Обеспечение бесплатными учебниками.
    • Для обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, которые по состоянию здоровья не могут посещать образовательную организацию организовано обучение на дому. Основанием для организации обучения на дому являются заключение медицинской организации и в письменной форме обращение родителей (законных представителей).
    • Обучающимся, нуждающимся в соответствующей помощи, оказывается психолого-педагогическая, социальная помощь специалистами образовательной организации, включающая в себя психолого-педагогическое консультирование обучающихся на основании заявления или согласия в письменной форме их родителей (законных представителей).
    • Для обучающихся в период летних каникул организуется оздоровительный лагерь дневного пребывания детей за счет бюджетных средств, выделяемых Учредителем образовательной организации и частичной оплаты из родительских средств.