• Новости

О безопасности юных участников дорожного движения в условиях транспортной среды.
    10 апреля 2023, 06:27

Госавтоинспекция Алтайского края выражает озабоченность ситуацией с безопасностью детей на дорогах и рассчитывает на поддержку со стороны родителей.     Речь сегодня пойдет о безопасности юных участников дорожного движения в условиях транспортной среды.
    Встреча  с родителями.
    31 марта 2023, 15:39

В преддверии новой четверти прошла ещё одна встреча  с родителями, которая проводилась в помещении сельского Дома культуры,  т.к. в школе идут ремонтные работы в рамках реализации проекта ,,Модернизация систем образования,,. На встрече рассмотрели вопросы организации обучения и досуга  учащихся в 4 четверти. Также посоветовались с родителями и обсудили с ними  некоторые моменты хода ремонта образовательного учреждения.  На мероприятии присутствовали все члены коллектива школы
    Госавтоинспекция напоминает мотоциклистам.
    31 марта 2023, 06:02

Госавтоинспекция напоминает мотоциклистам о  том, что транспортное средство должно быть зарегистрировано в Госавтоинспекции, а у водителя должна быть открыта соответствующая категория. Управлять мотоциклом необходимо в мотошлеме. На дороге необходимо неукоснительно соблюдать все требования Правил дорожного движения – не превышать скорость, соблюдать боковой интервал и дистанцию до других транспортных средств, не пытаться проехать между близко едущими машинами в плотном потоке.
    Краевое совещание в рамках реализации проекта "Модернизации школьных систем образования".
    30 марта 2023, 17:40

Сегодня в Алейском районе на базе Солнечной средней школы состоялось совещание в рамках реализации проекта "Модернизации школьных систем образования", в котором приняли участие глава Крутихинского района Елена Озерова, председатель комитета по образованию Администрации Крутихинского района Вера Белоненко и директор Заковряшинской СОШ Татьяна Рязанова.
    Всероссийская акция "Сдаем вместе".
    29 марта 2023, 14:53

29 марта родители учащихся 9 и 11 классов приняли участие во всероссийской акции "Сдаем вместе". День сдачи ЕГЭ с родителями. Экзамен по русскому языку проходил на базе Крутихинской средней школы, в нем приняли участие 15 родителей, для которых был подготовлен сокращенный вариант экзаменационных работ.
    Госавтоинспекция предупреждает велосипедистов о необходимости строгого соблюдения Правил дорожного движения.
    29 марта 2023, 12:49

Наступила весна, становится тепло и активно тает снег, на дорогах края увеличивается количество велосипедистов. С наступлением весенних школьных каникул на улице появляются и юные велосипедисты. Дети являются самой неопытной и наиболее подверженной категорией опасности. Незнание правил дорожного движения детьми, либо их игнорирование взрослыми участниками дорожного движения нередко становятся причинами аварийных ситуаций.
    Концерт, посвящённый году педагога и наставника.
    05 марта 2023, 05:58

05.03.2023 г. в Заковряшинском КБЦ состоялся отчётный концерт художественной самодеятельности, посвящённый году педагога и наставника. Коллектив педагогов и учащихся приняли активное участие в данном мероприятии. Оно стало открытием года педагога и наставника в школе и селе.
    Госавтоинспекция Алтайского края настоятельно рекомендует пешеходам использовать световозвращающие элементы.
    20 февраля 2023, 11:06

В Алтайском крае за 12 месяцев 2022 года в темное время суток произошло 246 дорожно-транспортных происшествий (далее – ДТП), в которых 49 человек погибли и 213 получили травмы, из них 27 детей. В 216 происшествиях у пешеходов отсутствовали на одежде световозвращающие элементы, что не позволяло водителю своевременно их заметить, в том числе в 20 ДТП пострадали несовершеннолетние. Яркое световое пятно, создаваемое световозвращателем, привлечет внимание водителя и позволит ему вовремя заметить пешехода. Человек, имеющий при себе такой элемент, виден на расстоянии, втрое превышающем способность    водителя    заметить    его    без    световозвращателя (130-400м). Пешеходы, обозначающие себя световозвращающими приспособлениями, попадают в дорожно-транспортные происшествия в 6-8 раз реже.
    Первый выход на большую спортивную площадку.
    18 февраля 2023, 08:55

18 февраля МБОУ «Крутихинская СОШ» распахнула двери для учащихся 5-11 классов всего района. В спортивном зале проходили игры по волейболу, где соревновались команды девочек, мальчиков и смешанные команды разных возрастов. Для нашей команды среди учащихся 5-7 классов – это был первый выход на большую спортивную площадку, где ребята проявили взаимодействие в команде и сплочённость. Сплоченность в команде принесла ребятам 3 место.
    День Памяти воинов-интернационалистов.
    15 февраля 2023, 09:00

15 февраля ребята Заковряшинской школы посетили мероприятие, посвящённое Дню памяти воинов–интернационалистов. Организаторы мероприятия рассказали детям о том, как важен подвиг героев-афганцев для нашей страны. Перед зрителями выступили творческие коллективы, которые в своих выступлениях передали страшную атмосферу военных событий. В заключении перед ребятами выступили воины-ветераны Афганистана. Они пожелали ребятам хорошо учиться, быть ответственными, честными, трудолюбивыми. Эти качества помогут ребятам в будущем служить на благо своей страны.